0

Отчет о играх второго тура Второй Лиги

Продолжается интересный сезон во Второй Лиге. Борьба ожидает быть максимально интересной и подборка команд по лигам будет довольно равной.

Dina – Эспириту 2-2

Интереснейший матч выдали «Дина» и «Эспириту». Особый интерес матчу придало обоюдное удаление, а если учитывать, что «Эспириту» пришел без замен, то команда доигрывала последние минуты в меньшинстве. Не смотря на это команда могла вырвать даже три очка в данном поединке. Но абсолютно заслуженной стала ничья, которая одновременно устроила и не устроила оба коллектива. Отмечаем прекрасный поединок Дмитрия Романенко.

Игрок матча: Романенко (Эспириту)
Самый полезный: Лутавый (MFC Dina)

Hermes Odessa – Черное море 9-0

Ещё один матч в свой актив записывает «Гермес». Команда Олега Куслия как на тренировке переиграла «моряков» и продолжает идти без потерь. Отмечаем связку Рак-Бурдюгов, которая себя ещё покажет в этом сезоне.

Игрок матча: Рак (Hermes Odessa)
Самый полезный: Бурдюгов (Hermes Odessa)

Литр — Спартак 10-5

Равная первая часть и абсолютное преимущество «Литра» во второй. До счета 5-5 игра шла абсолютно равная, обе команды поочередно комбинировали, создавали опасность у ворот противника. После 5-5 «Спартак» прижался к своим воротам и не сумел ничего противопоставить более опытному сопернику. Отмечаем Константина Кучеренко и Николая Лисина.

Игрок матча: Кучеренко (Литр)
Самый полезный: Лисин (Литр)

Дачное — Динамо 4-3

Стартовую победу в Лиге берёт «Дачное». Команда Валентина Жарука в интересном поединке обыграла «Динамо». Игра выдалась довольно равной, где чуть увереннее в реализации оказался коллектив «Дачное». Отмечаем игру Шаповалова и хорошие ассисты Игоря Непочатых. У противника был полезен Дмитрий Бойко.

Игрок матча: Шаповалов (Дачное)
Самый полезный: Бойко (Динамо) и Непочатых (Дачное)

Дружба Одесса — Юниор 5-5

Хорошую игру выдали «Дружба» и «Юниор». Обе команды относятся к фаворитам сезона и на старте показывают игру, достойную борьбы за призовые места. Матч прошел довольно нервно, команды поочерёдно выходили вперёд. ЗА несколько секунд до финального свистка казалось, что «Дружба» обеспечила себе победу, но Вячеслав Лейченко сумел сравнять счет ударом головой с вратарской зоны противника. Хорошая игра и достойный результат.

Игрок матча: Лейченко (Юниор)
Самый полезный: Эльмир (Дружба Одесса)

Дружба Одесса — Клабор 7-4

После небольшой потери в игре с «Юниором» команда Сергея Афанасьева берёт три очка в поединке с «Клабором». Игра прошла в высоком темпе, «Дружба» выглядела сильнее и заслуженно победила. Отмечаем капитана Афанасьева, а у противника хороший матч выдал Евгений Кучеренко.

Игрок матча: Афанасьев (Дружба Одесса)
Самый полезный: Кучеренко (Клабор)

Дружба Одесса — Зирка 15-2

Неожиданно крупный разгром потерпеле «Зирка». Команда Вадима Савинко не сумела собрать оптимальный состав и крупно проиграла лидеру. Отмечаем очередную хорошую игру Эльмира.

Игрок матча: Эльмир (Дружба Одесса)
Самый полезный: Иссам (Дружба Одесса)

Patriot Blade – Клабор 7-5

Интересный матч выдали «Патриот» и «Клабор». Команды занимают не те места, на которых бы хотели завершить сезон и в поединке между собой выясняли чьи притензии на высокие места серьёзнее. Увереннее данный матч сыграл коллектив Азата Андашева. Отмечаем Константина Соколова, который блистал в составе «Патриота» и Николай Киора в составе противника.

Игрок матча: Соколов (Patriot Blade)
Самый полезный: Киор (Клабор)

Черное море — Юниор 4-3

Интересный матч выдали «Моряки» и «Юниор». Игру можно разделить на два тайма. В первом преимущество было полностью на стороне коллектива Евгения Колисова, а во втором уже команда Богдана Павлишина перехватила инициативу, создала много моментов и реализовала большую часть. В итоге победа «Моряков» и улучшение турнирных позиций.

Игрок матча: Павлишин (Черное море)
Самый полезный: Кахленко (Юниор)

Спартак — Динамо 9-3

Уверенную и красивую победу над «Динамо» одерживает «Спартак». Команда Алексея Олейника продемонстрировала высокий уровень мастерства, провела много красивых комбинаций и заслуженно взяла три очка. Отмечаем ещё одну игру Богдана Грудка.

Игрок матча: Грудка (Спартак)
Самый полезный: Олейник (Спартак)

Эспириту — Дачное 5-1

Уверенную победу над командой «Дачное» берёт «Эспириту». Команда Давида Агаджаняна сыграла в свой мини-футбол, уверенно действовала в обороне и провела ряд успешных атак. Командообразующими элементами в данном противостоянии выступили Владимир Бузюк и Давид Агаджанян.

Игрок матча: Бузюк (Эспириту)
Самый полезный: Агаджанян (Эспириту)

Hermes Odessa – Dina 5-5

Ничью в равном противостоянии раскатали «Гермес» и «Дина». Первые были явными фаворитами, но на протяжении большей части матча отыгрывались. Ничейный гол Станислав Штамов забил на последней минуте. У «Дины» отмечаем хорошую игру Юрия Доментия, который пушечными ударами угрожал воротам соперника.

Игрок матча: Доментий (Dina)
Самый полезный: Штамов (Hermes Odessa)

Юниор — Dina 12-2

Игру в одну калитку с «Диной» провёл «Юниор». Команда Евгения Колисова в красивом и уверенном стиле переиграла соперника, взяла три очка и продолжает пребывать в верхней части турнирной таблицы. Отмечаем капитана, который оформил хет-трик.

Игрок матча: Колисов (Юниор)
Самый полезный: Лейченко (Юниор)

Patriot Blade – Черное море 7-6

Захватывающий матч выдали «Патриот» и «Моряки». Первый тайм играли 4 на 4, во втором «Патриот» уже не мог ждать, так как слишком много игроков было на замене и выпустили пятого. Игра шла с преимуществом команда Азата Андашева, но в контратаках «черные» умудрялись забивать мячи. Концовка встречи прошла уже в равных составах, где чуть удачливее оказался «Патриот», который взял три очка и продолжает карабкаться к верхней части таблицы.

Игрок матча: Гуламов (Patriot Blade)
Самый полезный: Свистяк (Черное море)

Эспириту — Спартак 5-4

Очередной камбек в лиге выдаёт «Эспириту». Команда Давида Агаджаняна проигрывала «Спартаку», который владел инициативой и создавал моменты. Но за 10 минут удалось переломить ход встречи и вырвать такие нужные три очка. Отмечаем хорошее взаимодействие Евгения Слоты и Владислава Верховецкого.

Игрок матча: Верховецкий (Эспириту)
Самый полезный: Слота (Эспириту) и Олейник (Спартак)

Литр — Динамо 7-4

Прекрасный первый тайм выдал «Динамо» в матче с одним из фаворитов Второй Лиги. А во втором команда просто поникла, не сумела приспособиться к игре с пятым у соперника и проиграла игру. Отмечаем отменные действия Олега Биллера, который правильно занимал позицию и направлял своих партнёров в правильные зоны для розыгрыша пятого.

Игрок матча: Биллер (Литр)
Самый полезный: Бем (Динамо)

МегаNomer – Hermes Odessa 5-4

Отменную игру выдали «Меганомер» и «Гермес». Обе команды будут бороться за медали Второй Лиги и в очередном матче сумели показать достойную друг-друга игру. Матч проходил в равной борьбе, со множеством комбинационных действий. Чуть увереннее в реализации и на финишком отрезке сыграл коллектив Андрея Фомичева, который и вырвал три очка. «Гермесу» не хватало Артёма Бурдюгова, который получил травму. Роль лидера взял Виталий Рак, но его голов не хватило для взятия очков в этой встречи. У «Меганомера» отмечаем отличный поединок Анатолия Судака.

Игрок матча: Судак А. (МегаNomer)
Самый полезный: Рак (Hermes Odessa)

Вот таким выдался тур. Лучший игроком тура признан Анатолий Судак «МегаNomer».